Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 740

740
Schücking, L.
Michelis: Reiseschule und Schücking: Westfalen, 2 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 152

Schücking, L., Michelis: Reiseschule und Schücking: Westfalen, 2 Bde.. Leipzig, F. A. Brockhaus 1855. Illustr. OPp. Kl.-8vo. IV, 168 S. und Anz.
Engelmann II, 1025. - Brockhaus' Reisebibliothek. - Erste Ausgabe. - Mit leichten Gebrauchsspuren. - Dabei: Michaelis, A., Reiseschule. Allerlei zu Nutz und Kurzweil für Touristen und Curgäste. 3. verb. Auflage. Leipzig, H. Hässel 1876. HLwd. d. Zt. Kl.-8vo. XII, 312 S. .- Tlw. stockfleckig.

740
Schücking, L.
Schätzung:
€ 150
€ 152