Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1786

1786
Heyd, W. P.
Bauernweistümer
Schätzung:
€ 150
€ 115

Heyd, W. P., Bauernweistümer. 2 Bde. Mit 12 Orig.-Farbholzschnitten und 8 Orig.-Lithographien (lose beilieg.) sowie 8 Illustrationen von HAP Grieshaber. Memmingen, M. Dietrich 1971-73.Illustr. OLwd. mit OU. 8vo. 207 S.; 197 S., 1 Bl.
Fürst 70/59-70 und 73/14-21. - Bd. II 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer Extrafolge der Illustrationen als Orig.-Lithographie, im Druckvermerk vom Künstler signiert.

1786
Heyd, W. P.
Bauernweistümer
Schätzung:
€ 150
€ 115