1604
Campe/Entdeckung
Die Entdeckung von Amerika
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Wegehaupt 233: "Vermutlich unberechtigter Nachdruck". - Erschien erstmals 1781-82. - Die Karten von Mittel- und Südamerika sowie Mexiko. - Tlw. leicht fleckig und mit kl. Wurmspuren, wenige Bll. mit Randläsur. Einbd. berieben und stellenw. mit Wurmspuren, ob. Kap. mit Fehlstelle.
1604
Campe/Entdeckung
Die Entdeckung von Amerika
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)