278
Marino Marini
Aus: Marino from Shakespeare II, 1978.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.070 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Marino from Shakespeare II
Farb. Aquatintaradierung. 1978. Signiert und numeriert. 48,3 : 37,9 (76 : 56,5 Blattgröße).
Guastalla 366. Schöner nuancierter Druck auf Velin von Arches. Exemplar 41/75. Blatt VII aus der Mappe "Marino from Shakespeare II" verlegt von ZWR, London 1979. Mit Trockenstempel im Unterrand. - Insgesamt leicht gebräunt sowie kaum merklich lichtrandig. Verso an vier Punkten lose hinter Passepartout montiert.
278
Marino Marini
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.070 (inkl. Käuferaufgeld)