Auktion: 265 / Moderne und Gegenwart am 23.03.2002 Lot 103

Friedrich Karl Gotsch - Dame auf der Terrasse am Meer

103
Friedrich Karl Gotsch
Dame auf der Terrasse am Meer
Zeichnung
Schätzung:
€ 600
€ 633

Dame auf der Terrasse am Meer
Bleistiftzeichnung. 1923. Signiert und datiert. 29,5 : 38 (39 : 40,2 Blattgröße). Zeichnung.
cm ( in)Goeritz 28. Skizzenhafte Zeichnung auf weißem Zeichenpapier. - Insgesamt minimal unfrisch. Partiell geringfügig knittrig. Im linken Rand unbedeutend wellig. Blattkanten teils unregelmäßig beschnitten.

103
Friedrich Karl Gotsch
Dame auf der Terrasse am Meer
Zeichnung
Schätzung:
€ 600
€ 633