Auktion: 277 / Kunst des XX. Jahrhunderts und Muenchner Schule am 06.12.2002 Lot 165

Emil Schumacher - 2/1983

165
Emil Schumacher
2/1983, 1983.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.000
€ 2.530

2/1983
Farbige Aquatintaradierung , 1983
Signiert und nummeriert. Exemplar 62/150. Auf festem Hahnemühle-Bütten 49 x 64 cm ( 19,2 x 25,1 in). Papier: 65 x 79 cm (25,5 x 31,1 in).
Gedruckt von Spiegel, Homburg, mit dem Trockenstempel. Erschienen für die Bürgeraktion Erweiterungsbau Kunsthalle Kiel. [DP]

165
Emil Schumacher
2/1983, 1983.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.000
€ 2.530