Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 2216

2216
Rolf Escher
Versuche, einen Krebs zu begreifen.
Schätzung:
€ 300
€ 281

Escher, R., Versuche, einen Krebs zu begreifen.. Versuche, einen Krebs zu begreifen. Mit einer Einführung von A. Geus.Folge von 7 sign. Orig.-Radierungen (inkl. Titel) von R. Escher. Nürnberg, A. Dürer-Gesellschaft 1977.Lose Tafeln jew. unter Passepartout, in OLwd.-Kassette. 4to.
WVZ Albstadt 84-90 (89 II). - 1 von 10 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Jede Graphik vom Künstler eigh. numeriert, signiert und dat. (19)'77. Druck der Radierungen bei W. Schneider, Berlin. Auf festem weißen Büttenkarton; Plattengr. ca. 8 : 9,5 cm, Papierformat ca. 27 : 20 cm.

2216
Rolf Escher
Schätzung:
€ 300
€ 281