Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 288

Ludwig Meidner - Portrait

288
Ludwig Meidner
Portrait
Radierung
Schätzung:
€ 460
€ 529

Portrait
Radierung. Um 1922. Signiert und numeriert. 20,7 : 19,3.
Schöner gratiger Druck auf Bütten von JW Zanders. Exemplar 26/40. - Die Blattunterkante minimal unfrisch sowie partiell mit unbedeutenden Knickspuren.

288
Ludwig Meidner
Portrait
Radierung
Schätzung:
€ 460
€ 529