Auktion: 265 / Moderne und Gegenwart am 23.03.2002 Lot 406

Eduardo Chillida - Zürich I

406
Eduardo Chillida
Zürich I
Lithografie
Schätzung:
€ 850
€ 920

Zürich I
Lithographie. 1978. Signiert und numeriert. 37,7 : 41,5 (73 : 44,5 Blattgröße). Lithografie1978 .
cm ( in)Van der Koelen 78007. Druck auf glattem Velin. Exemplar 96/100. Ausstellungsplakat "avant la lettre", herausgegeben von der Galerie Maeght, Zürich. Die rhythmisch gestuften Blattkanten verlaufen entlang der bewegten Kontur des Bildmotivs. - Kaum wahrnehmbare Knickspur im oberen Bereich der linken Blattkante.

406
Eduardo Chillida
Zürich I
Lithografie
Schätzung:
€ 850
€ 920