Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 684

684
Smith, J. F. D.
Voyage dans les etats-unis.
Schätzung:
€ 150
€ 150

Smith, J. F. D., Voyage dans les etats-unis.. Paris, Buisson 1791.HLdr. d. Zt. 8vo. XII, 206 S.; 1 Bl., 1 Bl., 272 S.
Sabin 85256. - Barbier IV, 1070. - Vgl. Lowndes III, 2435. - Erste französ. Ausgabe, die engl. Orig.-Ausgabe erschien 1784. - Wenige Bll. etw. stockfleckig. Einbd. etw. berieben, vord. Außengelenk leicht eingerissen.

684
Smith, J. F. D.
Voyage dans les etats-unis.
Schätzung:
€ 150
€ 150