Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 631

Horst Janssen - Selbst elegisch

631
Horst Janssen
Selbst elegisch, 1965.
Radierung
Schätzung:
€ 800
€ 1.150

Selbst elegisch
Radierung. 1965. Signiert, datiert und numeriert. In der Platte datiert. 46,5 : 37,5 (65 : 49,5 Blattgröße).
Brockstedt R 299. Vogel 333. Schöner feinzeichnender Druck auf Velin. Exemplar 16/65. Erschienen in der Edition Ketterer, mit dem Trockenstempel. - Die Ränder schwach wellig sowie mit wenigen Knickspuren, partiell mit Staubspuren. Rechte untere Ecke mit Knickspur.

631
Horst Janssen
Selbst elegisch, 1965.
Radierung
Schätzung:
€ 800
€ 1.150