143
Pablo Picasso
Le peintre devant son chevalet, 1970.
Radierung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Le peintre devant son chevalet. 1970.
Radierung.
Bloch 2013, vgl. Bloch Books 150, vgl. Cramer Books 158. Signiert und handschriftlich bezeichnet "epreuve d'artiste", in der Platte spiegelverkehrt datiert. Eines von 20 Künstlerexemplaren der Gesamtauflage von 125 signierten Blättern. 32 x 24,9 cm (12,5 x 9,8 in). Papier: 32 x 24,9 cm (12,5 x 9,8 in).
Aus: Jean Marcenac, Le goût du bonheur, Éditions Cercle d'Art, Paris 1970. Gedruckt bei Atelier Crommelynck, Paris. [EH].
Radierung.
143
Pablo Picasso
Radierung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)