625
Gerhard Richter
Seestück II, 1970.
Farboffset
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 9.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Seestück II. 1970.
Farboffset mit schwarzem Fond.
Butin 31. Unten mittig signiert und datiert sowie unten rechts schwer leserlich signiert und datiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf granuliertem, leichtem Karton. 52,7 x 43,4 cm (20,7 x 17 in). Papier: 60 x 45 cm (23,6 x 17,7 in).
Gedruckt und herausgegeben von Kirschbaum KG, Düsseldorf. [JS].
625
Gerhard Richter
Seestück II, 1970.
Farboffset
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 9.375 (inkl. Käuferaufgeld)