Auktion: 296 / Wertvolle Bücher am 21./22.11.2005 Lot 207

207
Georg Jakob Friedrich Sonnenmayer
Die Augenkrankheiten der Neugeborenen, 1840.
Schätzung:
€ 150
€ 119

Sonnenmayer, G. J. F., Die Augenkrankheit der Neugebornen nach allen ihren Beziehungen, historisch, pathologisch-diagnostisch, therapeutisch und als Gegenstand der Staats- und Sanitär-Polizei.Leipzig, Chr. E. Kollmann 1840.HLdr. d. Zt. mit RVerg. 8vo. XX, 674 S., 1 Bl.
Callisen XXXII, 2216 b. - Titel mit mont. Verlagsangabe (ursprüngl. Angabe 'Gelnhausen 1839' getilgt). Einbd. etw. berieben.

207
Schätzung:
€ 150
€ 119