Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 322

322
Heckel/Dube
Das graphische Werk. 3 Bde.
Schätzung:
€ 250
€ 345

Dube, A. und W.-D., Erich Heckel. Das graphische Werk. 3 Bde. Mit zahlr. Abbildungen. New York, E. Rathenau (1974).OLwd. 35 S.; 39 S.; 18 S., 1 Bl.
Arntz I, 52 und II, 58. - Zweite Ausgabe. - Maßgebliches Werkverzeichnis. - Verzeichnet 465 Holzschnitte, 197 Radierungen und 401 Lithographien, alle abgebildet. - I: Holzschnitte. - II: Radierungen. Lithographien. - III: Holzschnitte. Radierungen. Lithographien. Werke der Jahre 1963 bis 1968 und Nachträge.

322
Heckel/Dube
Das graphische Werk. 3 Bde.
Schätzung:
€ 250
€ 345