667
Hug, J. L.
Untersuchungen...
Schätzung:
€ 128 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)
ADB XIII, 303. - Erste Ausgabe. - Johann Leonhard Hug (1765-1846) war Professor für Theologie und orientalische Sprachen an der Universität zu Freiburg. - Die Kupfer mit Abbildung einer Sternbildkarte in 2 Hemisphären und antiken Tierkreiszeichen aus dem Tempel Tentijra in Oberägypten. - Vereinz. schwach fleckig, vord. Vorsatzbl. entfernt. Kanten bestoßen, Kapitale beschädigt, Gelenke etw. brüchig.
667
Hug, J. L.
Untersuchungen...
Schätzung:
€ 128 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)