Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 711

711
Konvolut
Schaffhauser Samstags-Zeitschrift, Neue Illustrirte Zeitschrift, La Patrie Suisse 1898-1901. 6 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 115

Schaffhauser Samstags-Zeitschrift, Neue Illustrirte Zeitschrift, La Patrie Suisse 1898-1901. 6 Bde.. Mit zahlr. tlw. ganzseit. Illustrationen und Abbildungen im Text. Genf, Société Genevoise 1898-1901.HLdr. mit RTitel. 4to.
1 Bl. mit hinterlegtem kl. Einriß. Rücken mit kl. Schabspuren. - Dabei: Neue illustrirte Zeitschrift für die Schweiz. 3. Bd. Nr. 1-52. Mit zahlr. tlw. ganzseit. Holzstichen im Text. St. Gallen, Scheitlin und Zollikofer 1851. Pp. d. Zt. Gr.-4to. - Tlw. etw. stockfleckig. Einbd. berieben, Ecken bestoßen. - 1 Beigabe (Post- und Ordinari Schaffhauser Samstags-Zeitung. Num. 1-104. Wien 1790.)

711
Konvolut
Schätzung:
€ 150
€ 115