Weitere Abbildung
Weitere Abbildung
268
Ovchinnikov
Löffel in originalem Etui, Moskau, 1890.
Silber
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 550 (inkl. Käuferaufgeld)
Löffel in originalem Etui, Moskau. Um 1890.
Silber, vergoldet, emailliert.
14 cm (5,5 in).
Laffe außen und unteres Ende des Stiels mit floralen Motiven in vielfarbigem Fensteremaille. Gewicht: 31,8 g.
Gepunzt u.a. mit Feingehaltsmarke "88" und Meistermarke "ПO" für Pawel Akimow Ovchinnikov.
Slavisches Institut, München 1971, Silbermarke Nr. 959.
Im originalen Lederetui. Etuideckel innen mit goldgeprägtem Hofjuwelierzeichen.
Aufrufzeit: ca. 16.13 h +/- 20 Min.
14 cm (5,5 in).
268
Ovchinnikov
Silber
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 550 (inkl. Käuferaufgeld)