Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 407

407
Konvolut
Feuerwerk, Konvolut 2 Bde
Schätzung:
€ 150
€ 150

Websky, M., Feuerwerk, Konvolut 2 Bde. Mit zahlr. Textholzstichen. Breslau, F. Hirt 1842.Lwd. d. Zt. 8vo. XII, 228 S.
Philip W 040.4. - Schwach gebräunt, letztes Bl. angerändert. Einbd. mit Gebrauchsspuren. - Dabei: Loden, A., Der Lustfeuerwerker, oder gründliche Anweisung zur Lustfeuerwerkerei ... Nebst einer Anleitung zur Erzeugung des neu erfundenen electrischen Lichtes. 2. verb. Aufl. Mit 1 gefalt. Holzschnitt-Tafel und einigen Abbildungen. Quedlinburg und Leipzig, Ernst 1857. HLwd. d. Zt. Kl.-8vo. - Philip L 100.3. - Stockfl. und tlw. gebräunt, Titel und Tafel vo. mit Namenseintrag. Einbd. bestoßen.

407
Konvolut
Feuerwerk, Konvolut 2 Bde
Schätzung:
€ 150
€ 150