Auktion: 296 / Wertvolle Bücher am 21./22.11.2005 Lot 1029

1029
Jac.-Baart de la Faille
Van Gogh.
Schätzung:
€ 300
€ 452

Faille, J.-B. de la, L'oeuvre de Vincent van Gogh. Catalogue raisonné. Bde. III und IV (von 4): Dessins - Aquarelles - Lithgoraphies. Text- und Tafelteil., zus. 2 Bde.Mit zahlr. Abbildungen auf 214 Tafeln. Paris, G. van Oest 1928.Lwd. d. Zt. (OU eingeb.). 4to. 2 Bll., 197 S., 2 Bll.; VIII S., Tafelteil.
Mason/Ludman S. 119. - 1 von 650 Exemplaren (GA 653) auf Papier d'Alfa. - Kritisches Werkverzeichnis zum Oeuvre Van Goghs. Erfaßt 840 Zeichnungen, Aquarelle und Lithographien Vincent van Goghs aus den Jahren 1874-90. - Unaufgeschnitten. Tlw. etw. stockfleckig.

1029
Jac.-Baart de la Faille
Van Gogh.
Schätzung:
€ 300
€ 452