Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 752

Konvolut - 7 Bll. Verschiedene Künstler

752
Konvolut
7 Bll. Verschiedene Künstler
Radierung
Schätzung:
€ 460
€ 352

7 Bll. Verschiedene Künstler
Radierungen (4, eine farbig), Lithographie (1), farb. Serigraphien (2). 1991-96. Teils signiert, datiert und numeriert sowie bezeichnet. Eines in der Platte monogrammiert und datiert. Bis 99 : 61 (Blattgröße).
Enthalten sind Arbeiten von: Bauch, Felixmüller, Geiger, Kressel, Mühlenhaupt, Rot, Wunderlich. Auf unterschiedlichen Papieren. - Eines in den Rändern partiell minimal stockfleckig.

752
Konvolut
7 Bll. Verschiedene Künstler
Radierung
Schätzung:
€ 460
€ 352