Auktion: 283 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 24.10.2003 Lot 227

August Schlueter - Winterlandschaft mit Bauernhaus an einem Flusslauf

227
August Schlueter
Winterlandschaft mit Bauernhaus an einem Flusslauf
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 900
€ 805

Öl auf Leinwand.
Signiert. Bezeichnet "Df" (Düsseldorf). 70 : 100 cm (27,5 : 39,3 in).

227
August Schlueter
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 900
€ 805