Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 649

649
Südeuropa
Konvolut Südeuropa (Italien/Spanien/Korsika). 8 Tle.
Schätzung:
€ 150
€ 115

Konvolut Südeuropa (Italien/Spanien/Korsika). 8 Tle.. Mit zahlr. Tafeln und Abbildungen sowie tlw. gefalt. und farb. Karten und Plänen. Versch. Einbde. 8vo. und Quer-Folio.
Darunter: Spühler, A., Hrsg., Meine Reise in Italien. Prachtalbum von 800 Photographien. Neuchatel o. J. (1900). Illustr. OLwd. - EA - Heidtmann 16640. - Gourdault, J., L'Italie pittoresque. Abb. Paris 1883. Illustr. OLwd. - Bibliothèque des écoles et des familles. - Haarhaus, J. R., Rom. Wanderungen durch die ewige Stadt und ihre Umgebung. Leipzig 1925. OHPergamin. - Chapman, J. M., Corsica an Island of rest. London 1908. Illustr. OLwd. - Unbeschnitten. - Ford, R., Handbook for travellers in Spain. Part I (von 2). 9. Aufl. London 1908. OLwd. - Tlw. etw. stockfleckig. Einbde. mit unterschiedl. Gebrauchsspuren.

649
Südeuropa
Schätzung:
€ 150
€ 115