Auktion: 371 / Moderne Kunst / Seitenwege der dt. Avantgarde am 22.10.2010 in München Lot 268

Joan Miró - Aus: Espriu-Miró

268
Joan Miró
Aus: Espriu-Miró, 1975.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 4.800
€ 6.710

Aquatintaradierung, Carborundum, Serigrafie und Fotolithografie
Dupin 876. Cramer Livres 197. Signiert und nummeriert. Exemplar 18/50. Auf Velin von Guarro. 80,5 x 70 cm (31,6 x 27,5 in)Papier: 86,5 x 70 cm (34 x 27,5 in).
Blatt 4 der Mappe. Gedruckt von J.J. Torralba, Barcelona. Herausgegeben von Sala Gaspar, Barcelona (mit dem Wasserzeichen). [SM].

268
Joan Miró
Aus: Espriu-Miró, 1975.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 4.800
€ 6.710