Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 148

148
Curtis, J.
Farm Insects
Schätzung:
€ 400
€ 368

Curtis, J., Farm Insects. Mit 16 kolor. gest. Tafeln und zahlr. Holzstichabbildungen. London, Blackie 1860.OLwd. Kl.-4to. 1 Bl., 528 S., 4 Bll. Anz.
Nissen 1002. - Horn/Sch. 4239. - Erste Ausgabe. - Die schönen, tlw. eiweißgeh. Tafeln jew. mit mehreren Abbildungen. - Buchblock gelöst. Einbd. berieben und bestoßen.

148
Curtis, J.
Farm Insects
Schätzung:
€ 400
€ 368