Auktion: 371 / Moderne Kunst / Seitenwege der dt. Avantgarde am 22.10.2010 in München Lot 274

Joan Miró - Aus: Homenatge à Joan Prats

274
Joan Miró
Aus: Homenatge à Joan Prats, 1971.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000
€ 4.880

Farblithografie
Mourlot 729. Cramer Livres 153. Signiert und nummeriert. Exemplar 47/75. Auf Velin von Guarro (ohne Wasserzeichen). 54,5 x 74,5 cm (21,4 x 29,3 in)Papier: 64,7 x 84,6 cm (25,4 x 33,3 in).
Blatt 13 von 15 Lithografien. Gedruckt und herausgegeben von Polígrafa, Barcelona. [SM].

274
Joan Miró
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000
€ 4.880