Auktion: 371 / Moderne Kunst / Seitenwege der dt. Avantgarde am 22.10.2010 in München Lot 256

Man Ray - Post Columbian Objet

256
Man Ray
Post Columbian Objet, 1953.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600
€ 610

Farblithografie
Anselmino/Pilat 12. Signiert und nummeriert. Exemplar 157/200. Auf Velin von Marais (mit Wasserzeichen). 49 x 28 cm (19,2 x 11 in)Papier: 57 x 38,2 cm (22,4 x 15 in).
Herausgegeben von Guilde de la Gravure, Paris/Genf (mit dem Trockenstempel). [JS].

256
Man Ray
Post Columbian Objet, 1953.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600
€ 610