Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 513

Karel Appel - Deux Têtes

513
Karel Appel
Deux Têtes, 1960.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600
€ 610

Farblithografie
Signiert und nummeriert. Verso handschriftlich betitelt. Exemplar 82/99. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 50 x 65 cm (19,6 x 25,5 in)Papier: 56,7 x 76 cm (22,3 x 30 in).
Herausgegeben von L'Œuvre Gravée (mit dem Trockenstempel). [DB].

513
Karel Appel
Deux Têtes, 1960.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600
€ 610