765
Ulf Petermann
Männlicher Akt, 1985.
Pastell
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.093 (inkl. Käuferaufgeld)
Männlicher Akt
Leuchtend hebt sich die Darstellung eines zusammengekauert liegenden jungen Mannes von dem graubraunem Hintergrund einer Raumecke ab. Der Körper erscheint in klaren Konturen, während sich Kopf und Gesicht durch Haltung und Unschärfe dem Betrachter entziehen. [AS]
Pastell und Dispersion auf Nessel-Hartfaserplatte, um 1985
Rückseitig auf dem Rahmen signiert und bezeichnet. 75 x 89,5 cm ( 29,5 x 35,2 in).
765
Ulf Petermann
Männlicher Akt, 1985.
Pastell
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.093 (inkl. Käuferaufgeld)