Auktion: 357 / Moderne Kunst am 23.10.2009 in München Lot 425

Rolf Nesch - 2 Blätter: Bogenschütze. Orientalische Figuren

425
Rolf Nesch
2 Blätter: Bogenschütze. Orientalische Figuren, 1920.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 700
€ 1.098

Farbige Aquatintaradierungen.
Jeweils signiert und verso bezeichnet. Auf Velin. Bis 12,8 x 16,1 cm (5 x 6,3 in). Papier: bis 20,6 x 29,1 cm (8,1 x 11,4 in). [SM].

PROVENIENZ: Sammlung Reinhard Piper, München.

425
Rolf Nesch
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 700
€ 1.098