734
Jörg Immendorff
Heuler, 1992.
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis:
€ 8.540 (inkl. Käuferaufgeld)
Heuler. 1992.
Guter Gesamteindruck. Mit schwachem Craquelé.
Farblinolschnitt und Acryl auf Leinwand.
Werkverzeichnis Immendorff Geuer & Breckner 1983.1. Rechts unten signiert und datiert. 155 : 200 cm (61 : 78,7 in). [NB]
EXPERTISE: Laut freundlicher Auskunft der Verlagsgruppe Geuer & Breckner, Düsseldorf, handelt es sich um eine authentische Arbeit
PROVENIENZ: Atelier Jörg Immendorff.
734
Jörg Immendorff
Heuler, 1992.
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis:
€ 8.540 (inkl. Käuferaufgeld)