Auktion: 335 / Modern Art / Kunst nach 45 am 04.04.2008 in Hamburg Lot 36

Georges Braque - Les Marguerites

36
Georges Braque
Les Marguerites, 1950.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.800

Les Marguerites. 1950.
Farbradierung nach einem Original von George Braque.
Vallier S. 292. Maeght Éditeur 1002. Signiert und nummeriert. Exemplar 163/300. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 62,5 : 40,8 cm (24,6 : 16 in). Papier: 89,2 x 58,8 cm (35,1 x 23,1 in).

Hrsg. von Maeght, Paris (mit Trockenstempel). [ME]
Guter Gesamteindruck. Insgesamt etwas gebräunt. Im Rand mit kleinen Braunfleckchen und leichten Fingerspuren. Kanten verso umlaufend mit Papierband hinterlegt, recto minimal überstehend.

36
Georges Braque
Les Marguerites, 1950.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.800