Auktion: 325 / Kunst nach 45 am 27.10.2007 in Hamburg Lot 561

561
Rolf Cavael
68/D 3, 1968.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 2.500
€ 2.400

68/D 3. 1968.
Öl auf Holz.
Keller 1968/52. Rechts unten monogrammiert. 37 : 33 cm (14,5 : 12,9 in). [RS]

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Von guter Erhaltung. Kanten partiell minimal bestoßen, teils mit Farbverlust. Insbesondere linke obere und untere Ecke mit vereinzelten kleinen Farbabplatzungen. Rechte obere Ecke mit drei winzigen Braunfleckchen.

561
Rolf Cavael
68/D 3, 1968.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 2.500
€ 2.400