Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 1106

1106
Dürer, A.
Kupferstiche
Schätzung:
€ 128
€ 123

Dürer. - Heyne, H. (Hrsg.), Albrecht Dürers sämtliche Kupferstiche. In Größe der Originale. Jubiläumsausgabe. Mit 106 Tafeln. Leipzig, Hendel 1928. Lose Tafeln und Textheft in OPp.-Kassette. Gr.-Folio.

Gedruckt auf der Kupfertiefdruckpresse von M. Breslauer in Leipzig. Titel in Rot und Schwarz. Wiedergaben in Originalgröße von 108 Arbeiten, auf 106 Tafeln, - Kassette beschädigt.

1106
Dürer, A.
Kupferstiche
Schätzung:
€ 128
€ 123