226
Annuaire des Ventes
Annuaire Ventes Livres 5 Tle./Annuaire Ventes Estampes 9 Tle. Zus. 14 Tle.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 311 (inkl. Käuferaufgeld)
Vorhanden: I: Annuaire des ventes d'estampes. Guide de l'Amateur. 1911-29. Jg. I, III-IX. 8 Bde. - II: Annuaire des ventes de livres. Guide du Bibliophile et du Libraire. 1918-31. Jg. I, X-XII, 4 Bde. (Schneider S. 76). - III: Répertoire bibliographique et prix d'adjudication. Ventes de livres. 1934. - IV: Annuaire des ventes de tableaux, dessins, aquarelles, pastels, gouaches, miniatures. Guide du marchand, de l'Amateur. Jg. II. 1919-20. - Aufwendig gebundene, sehr dekorative Reihe von frühen Kunst- und Buch-Preisverzeichnissen.
226
Annuaire des Ventes
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 311 (inkl. Käuferaufgeld)