Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 866

866
H., P.
Holstein-Plönische Lande.
Schätzung:
€ 250
€ 281

[Hansen, P.], Holstein-Plönische Lande.. Kurzgefasste zuverläßige Nachricht von den Holstein-Plönischen Landen, wobey zugleich die Geschichte von den beiden berühmten Clöstern Arensböck und Reinfeld gröstentheils aus ungedruckten Uhrkunden mitgetheilet worden.Plön, J. C. Wehrt (1759).HLdr. d. Zt. Kl.-4to. 4 Bll., 376 S., 12 Bll.
Holzmann/Boh. III 6074. - Erste Ausgabe. - Mit genealog. Mittheilungen über die Herzöge von Holstein-Plön. - Tlw. geringfüg. gebräunt. Einbd. mit leichten Gebrauchsspuren.

866
H., P.
Holstein-Plönische Lande.
Schätzung:
€ 250
€ 281