158
Humphreys, H. N.
Butterflies, Moths. Dabei: Dragonflies. Zus. 3 Bde.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 368 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 2053. - Vgl. Horn/Schenkling 10965 (EA). - Die Tafeln mit dekorativer und sorgfält. Kolorierung. - Vereinz. leicht stockfleckig. Bindung beschädigt. Einbd. leicht bestoßen und Rücken verblichen. - Exlibris. - Dabei: Ders., The genera of British moths. Popularly described and arranged according to the system now adopted in the British Museum. Mit 62 kolor. lithogr. Tafeln. Ebd. [1860]. OLwd. mit reicher Gold- und Blindpräg. sowie GGoldschnitt. Kl.-4to. 206 S. - Nissen 2054. - Vgl. Horn/Schenkling 10963 (EA). - Bindung beschädigt. Einbd. gering fleckig und bestoßen, Außengelenk mit Einriß. - Dabei: Lucas, W. J., British Dragonflies (Odonata). Mit 27 chromolithogr. Tafeln und zahlr. Textillustrationen. London, L. Upcott Gill 1900. OLwd. 8vo. XIV, 356 S., 2 Bll. - Nissen 2583. - Unbeschnitten. Einbd. mit leichten Gebrauchsspuren.
158
Humphreys, H. N.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 368 (inkl. Käuferaufgeld)