Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 1733

1733
Horst Janssen
Konvolut, 9 Tle.
Schätzung:
€ 200
€ 257

Janssen, H. - 6 meist sign. Werke und 3 sign. Ausstellungskataloge aus den Jahren 1971-91.Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen und Tafeln sowie 1 sign. Orig.-Radierung. Orig.-Einbde. 8vo. und 4to.
I: Brief an Mynherr Henri Nannen zu Emden. Hamburg 1988. - Mit lose beileig. 'Postcriptum'. - II: drollerei. Mit 1 sign. Orig.-Radierung. Hamburg 1991. - III: fatter für Philip. Hamburg 1972. - Deckel signiert. - IV: Lirum larum. Hamburg 1984. - V: Hundert Plakate. Hundertmal nur ICH für alle anderen. München 1991. - Titel signiert. - VI: 14 Biber. Hamburg 1971. - Titel signiert. - Ferner 3 sign. Ausstellungskataloge (2 Galerie Haaken, 1 C. Bernard Gallery).

1733
Horst Janssen
Konvolut, 9 Tle.
Schätzung:
€ 200
€ 257