Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 1553

1553
Hopf, E.
Sechs Holzschnitte
Schätzung:
€ 400
€ 345

Hopf, E., Sechs Holzschnitte. Einleitung von H. Sieker. Mit 6 signierten und bezeichneten Orig.-Holzschnitten auf Japan-Bütten. Hamburg, Vlg. der Blätter für die Dichtung 1936.Lose in OKart.-Umschlag mit Titelschild. Folio. 2 Bll. Text.
Erschienen als 2. Druck der Reihe 'Graphik Hamburger Maler'. - 1 von 350 num. Exemplaren. Druck der Holzschnitte in der Druckerei der Dürer-Presse, Hamburg.

1553
Hopf, E.
Sechs Holzschnitte
Schätzung:
€ 400
€ 345