1332
Max Fischer
Josef Eberz, 1918.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)
Hamm (Kat. Limburg 1995) S. 172. - 1 von 50 num. Exemplaren (GA 500), im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Batik-Einbandgestaltung von G. Schrimpf. - Buchblock angebrochen. Einbd. leicht angeschmutzt und berieben.
1332
Max Fischer
Josef Eberz, 1918.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)