870
Italien
Vue de l'Etna et du golf de Milazzo., 1830.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 854 (inkl. Käuferaufgeld)
Vue de l'Etna et du golf de Milazzo. Kolor. Aquatinta mit Gouache nach Cassas von C. und T. Fielding. Paris um 1830. 30,3 : 42,5.
Malerische Vedute des Ätnas aus dem romantischen Ansichtenwerk 'Voyage pittoresque en Sicile, dédié à Mme la Duchesse de Berry', von A.-E. G. de la Salle, bei Osterwald, Paris 1822 - 26. Auf Velin. - In den Kanten minimal bestoßen.
870
Italien
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 854 (inkl. Käuferaufgeld)