508
Tobias Lobeck
Kurzgefaßte Geographie. Um 1762.
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 936 (inkl. Käuferaufgeld)
Phillips/Le Gear 630. - Noch undatierte Ausgabe des hübschen Taschenatlas mit Welt-, Erdteil und Sternbild-Karten sowie Länderkarten von Deutschland, Frankreich, Italien, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Schweiz, Österreich, Polen, Dänemark, Schweden, Böhmen, Rußland, Ungarn, Griechenland, ferner deutschen Gebietskarten, darunter Westfalen, Sachsen und Ostpreußen. - Geringfüg. fleckig, Frontisp. im Unterrand gebräunt, Textteil gegen Ende etw. wasserrandig, vord. flieg. Vorsatz entfernt. Kanten berieben, Rücken beschädigt.
508
Tobias Lobeck
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 936 (inkl. Käuferaufgeld)