Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 27

27
Major, J.
De rebus item.
Schätzung:
€ 400
€ 351

Major, J., De rebus item.. Exequiae reverendo & clarissimo viro Philippo Melanthoni, in Academia Vitebergensi factae. De rebus item divinis eiusdem poëmata.Mit Holzschnitt-Druckermarke auf dem Titel. Wittenberg, o. D. 1561.102 nn. Bll., 1 w. Bl. - Angeb.: Grathusius, H., Philippi Melanthonis Epigrammatum Libri tres. Mit Holzschnittporträt auf dem Titel. Wittenberg, J. Krafft 1560. 1 w. Bl., 99 nn. Bll. - Blindgepr. Pgt. d. Zt. 8vo.
I: VD 16, M 317. - II: VD 16, M 3175. - BM STC, German Books S. 611. - Vgl. Adams M 1133. - Gebräunt und etw. fleckig, vord. Vorsatz mit hs. Eintragungen. Einbd. beschabt und bestoßen.

27
Major, J.
De rebus item.
Schätzung:
€ 400
€ 351