Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 240

240
Almstein, A. von
Orient
Schätzung:
€ 153
€ 123

Almstein, A. von, Ein flüchtiger Zug nach dem Orient. Reise der alldurchlauchtigsten Frau Gräfin von Ohenembs im Herbste des Jahres 1885 an Bord der kaiserlichen Yach Miramar. Mit 43 Abbildungen und Tafeln sowie 1 gefalt. farb. lithogr. Karte. Wien, A. Hölder 1887. OHLwd. Kl.-4to. XV, 172 S.

Erste Ausgabe. - Einband etw. berieben, bestoßen und gelockert.

240
Almstein, A. von
Orient
Schätzung:
€ 153
€ 123