132
Camerarius, J.
Kreutterbuch (1586).
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.380 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 1311. - VD 16, M 1614. - Erste in Frankfurt gedruckte deutsche Ausgabe. - Stark beschädigtes Exemplar mit erheblichen Gebrauchsspuren.
132
Camerarius, J.
Kreutterbuch (1586).
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.380 (inkl. Käuferaufgeld)