120
Maurice Dufrène
Rudimenta Historica
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)
De Backer/Sommervogel III, 263. - Vgl. Sommervogel Sp. 861. - Das Lehrbuch, das der deutsche Jesuit M. Dufrène (1707-65) für Jesuitenschulen geschrieben hat, enthält eine Weltkarte in 2 Hemisphären sowie Beiträge zur Kirchengeschichte, zur Monarchie, zum Römischen Reich, zur Geographie und Heraldik. - Etwas stockfleckig, Titel mit Namenszug. Einbd. etw. fleckig und berieben, 1 Schließe lädiert.
120
Maurice Dufrène
Rudimenta Historica
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)