Auktion: 555 / 19th Century Art am 08.06.2024 in München Lot 306

306
Ludwig Thiersch
Seestück, Um 1850.
Öl auf Papier, kaschiert auf Malpappe
Schätzung:
€ 800
€ 1.016

(inklusive Aufgeld)
Seestück. Um 1850.
Öl auf Papier, kaschiert auf Malpappe.
Verso von fremder Hand bezeichnet "Aus dem Nachlass Ludwig Thiersch". 32 x 48 cm (12,5 x 18,8 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

306
Ludwig Thiersch
Seestück, Um 1850.
Schätzung:
€ 800
€ 1.016

(inklusive Aufgeld)