1262
Kurt Steinel
Mann, Thomas, Tod in Venedig. 2 Bde. (1993)
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 648 (inkl. Käuferaufgeld)
Steinel. - Mann,Th., Der Tod in Venedig. (Mit zwei Textbeiträgen von W. Koeppen und T. J. Reed). 2 Bde. Mit 8 sign. Orig.-Radierungen von K. Steinel und 1 zusätzl. Suite mit 4 wdh. sign. Radierungen. (Unterreit), Antonius Presse 1993. OHLdr. mit farbig durchwirktem Leinenbezug mit ornamentaler Musterung (venezianischer Löwe), mit goldgepr. RTitel und KGoldschn. sowie lose Tafeln in HLdr.-Mappe, zus. in OPp.-Schuber m. Ldr.-Kanten. Folio.
4. Druck der Antonio Presse. - 1 von 20 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Halbleder (R. Meuter, Ascona) mit den zusätzl. Radierungen (GA 115), Druckvermerk vom Künstler und den beiden Mitautoren signiert - Mit den Textbeiträgen Die Beschwörung der Liebe von W. Koeppen und Dichternöte - ein Spiel mit Leben und Tod von T. J. Reed.
1262
Kurt Steinel
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 648 (inkl. Käuferaufgeld)