393
Walter Dexel
Skizze zu: Bandwerk II (geschlossen), 1965.
Tuschfeder
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.050 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarellierte Tuschfeder- und Tuschpinselzeichnung über Bleistift
Vgl. Wöbkemeier 459. Links unten signiert, datiert und betitelt. Auf Karton. 32,4 x 21,9 cm (9,6 x 5,9 in), Blattgröße. [KD]
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.
393
Walter Dexel
Tuschfeder
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.050 (inkl. Käuferaufgeld)