80
Friedrich Rottmann
Soldaten vor einem Wirtshaus
Federzeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 366 (inkl. Käuferaufgeld)
Federzeichnung in Grau über Bleistift, grau laviert. Mit Tuschrand eingefasst
Auf leichtem Karton. 17,4 x 23,6 cm (6,8 x 9,2 in)
Rechts unten bezeichnet. Verso handschriftlich datiert und nummeriert "September 96 N: 38". [CM].
80
Friedrich Rottmann
Soldaten vor einem Wirtshaus
Federzeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 366 (inkl. Käuferaufgeld)